Конференция для родителей воспитанников "Формирование духовно-нравственных ценностей у детей дошкольного возраста".

27 октября 2022 г.

27 октября 2022 г. в нашем ДОУ состоялась  конференция для родителей воспитанников "Формирование духовно-нравственных ценностей у детей дошкольного возраста".  Заведующая Назарова Н.В. поприветствовала гостей, озвучила программу мероприятия и отметила важность духовно-нравственного воспитания дошкольников. Дети подготовительной к школе группы исполнили танец "Росиночка-Россия", а дети младшей группы  "Поссорились-помирились".  Воспитатель Воронина С.В. познакомила родителей с целью, задачами, методами и формами работы , которые она использует в своей работе по данной теме. Учитель-логопед Скотникова Е.А., провела игру "Добрые слова"  с целью  продемонстрировать значение добрых слов в жизни, показать необходимость умения радоваться вместе с другом успехам и победам. А также родители играли в игру "Мудрые мысли" и составляли синквейт на тему духовно-нравственного воспитания.
В конце конференции родители получили памятки «Искусство наказывать и прощать».