Новости

 

 

 

23 января 2023 г.
Зима - прекрасное время года, которому радуются дети. В нашем детском саду прошли спортивные развлечения "Зимние забавы", в котором детям не пришлось скучать. Ребята активно участвовали в конкурсах, эстафетах. Детям пришлось состязаться на скорость, ловкость, выносливость, смекалку. И они справились. Мероприятие прошло весело и интересно. Дети получили заряд положительных эмоций и хорошее настроение на весь день.
4 ноября 2022 г.
Вот и прошли осенние праздники. Было много танцев, песен и игр. На праздник к ребятам приходили такие герои как, Осень, Клоун, Баба Яга, домовенок Кузя и др.
27 октября 2022 г.
27 октября 2022 г. в нашем ДОУ состоялась конференция для родителей воспитанников "Формирование духовно-нравственных ценностей у детей дошкольного возраста". Заведующая Назарова Н.В. поприветствовала гостей, озвучила программу мероприятия и отметила важность духовно-нравственного воспитания дошкольников. Дети подготовительной к школе группы исполнили танец "Росиночка-Россия", а дети младшей группы "Поссорились-помирились". Воспитатель Воронина С.В. познакомила родителей с целью, задачами, методами и формами работы , которые она использует в своей работе по данной теме. Учитель-логопед Скотникова Е.А., провела игру "Добрые слова" с целью продемонстрировать значение добрых слов в жизни, показать необходимость умения радоваться вместе с другом успехам и победам. А также родители играли в игру "Мудрые мысли" и составляли синквейн на тему духовно-нравственного воспитания.
В конце конференции родители получили памятки «Искусство наказывать и прощать».
24 октября 2022 г.
С целью снижения дорожно-транспортного травматизма, в соответствии с Дорожной картой подготовки и проведения Месячника по безопасности дорожного движения "Засветись", утверждённой УГИБДД Нижегородской области и Министерством образования, науки и молодежной политики Нижегородской области в нашем ДОУ был разработан и реализован план проведения Месячника, задачи которого:
-снижение дорожно-транспортного травматизма на улицах и дорогах города;
-сохранение здоровья детей и взрослых, обеспечение безопасности жизнедеятельности;
-формирование у родителей, педагогов, воспитанников ответственности в деле сохранения собственного здоровья и безопасности.
14 октября 2022 г.
В нашем ДОУ было проведено занятие "Эколята-молодые защитники природы", цель которого, показать многообразие животного мира на примере животных – рекордсменов.

Задачи, которые преследовались при проведении данного мероприятия:
- познакомить с животными рекордсменами;
- сформировать представление о необходимости защиты природного мира; развивать логическое мышление;
- формировать познавательный интерес.
14 октября 2022 г.
Всемирный день чистых рук отмечается ежегодно с 15 октября 2008 года. Идея этой даты принадлежит Генеральной Ассамблее ООН совместно с Детским фондом ЮНИСЕФ и Всемирной организацией здравоохранения
16 мая 2022 г.
В рамках федерального партийного проекта «Новая школа» реализуется серия творческих проектов для школьно-дошкольной аудитории, посвященных многообразию культур народов нашей страны. Одним из таких проектов является Всероссийский фестиваль с международным участием «Краски Чувашии-2022» (далее Фестиваль), посвященный яркой и самобытной культуре Чувашской республики.
16 мая 2022 г.
✅с 16 по 22 мая 2022 г. будет проводиться Всероссийская неделя родительской компетентности.
✅Мероприятие проводится Министерством просвещения Российской Федерации в рамках реализации федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование».
Всероссийская неделя родительской компетентности – это образовательная площадка для родителей, где представлены ведущие эксперты в области развития и воспитания детей и подростков со всей России. Психологи, педагоги, специалисты по развитию детей с особыми потребностями проведут для вас вебинары, мастер-классы и круглые столы по самым актуальным запросам. У вас будет уникальная возможность познакомиться со специалистами в области психологии от Калининграда до Камчатки!
‼Участие родителей в мероприятиях бесплатное. Организаторами предусмотрена выдача электронных сертификатов за участие в каждом мероприятии Всероссийской недели.
Ознакомиться с программой Всероссийской недели и зарегистрироваться на выбранные мероприятия можно по ссылке: https://ikp-rao.ru/vserossijskaya-nedelya-roditelskoj 
16 декабря 2021 г.
Прекрасное время года – зима! Зимой мы отмечаем самые любимые и долгожданные праздники — Новый год и Рождество. Новогодний праздник всегда с нетерпением ждут взрослые и дети. В канун Нового Года, по традиции, в нашем детском саду проходит выставка поделок, где можно увидеть поистине необыкновенные творения.
14 ноября 2021 г.
Информационно-диагностический кабинет управления образования администрации Павловского муниципального округа доводит информацию министерства образования, науки и молодежной политики Нижегородской области о проведении Всероссийского урока «Эколята – молодые защитники природы» (далее – Урок) и ежегодной Всероссийской олимпиады «Эколята – молодые защитники природы».

Олимпиада проводится в дистанционном формате в период с 15 по 19 ноября 2021 г.

Для участия в Олимпиаде необходимо зарегистрироваться на официальном сайте: https://olymp.1eco.tv/ именно в день проведения олимпиады для того или иного возраста.

К участию в Уроке и Олимпиаде приглашаются воспитанники дошкольных образовательных организаций в возрасте 5-6 лет.

Урок проводится в период с 8 ноября по 8 декабря 2021 г.

Методические материалы по организации и проведению Урока размещены на официальной странице: https://urok.fedcdo.ru/
27 октября 2021 г.
Традиционно в нашем детском саду проводятся выставки детского творчества. Не прошла стороной, и чудесная пора Осени, которая вдохновляет своей яркостью и пестротой красок на воплощение прекрасных творческих идей.

С 11.10. - 20.10.2021 г. прошла выставка поделок из природного материала на тему «Осенние фантазии», в которой приняли участие дети и родители.
Целью выставки стало вовлечение родителей в воспитательно-образовательный процесс детского сада, развитие художественно-эстетического восприятия, а также приобщение детей к природе, накопление знаний об окружающем мире, развитие их творческих способностей.

В своих работах участники использовали разные природные материалы – шишки, желуди, листья, сухоцветы, веточки, мох, овощи, фрукты, ягоды. На выставке были представлены лесные композиции, осенние сказки, игровые ситуации, игрушки. В каждой работе прослеживалась творческая индивидуальность и фантазия каждого ребенка. Все работы оригинальны, неповторимы и интересны.

Участие семей в конкурсах поделок из природного материала обогащает семейный досуг, и объединяет детей и взрослых в общих делах. В результате у детей воспитывается трудолюбие, аккуратность, внимание к близким, уважение к труду. Это начало патриотического воспитания, любви к родному краю, окружающей нас природе. Занимаясь с ребёнком изготовлением поделок, взрослый оказывает огромное влияние на гармоничное развитие его личности, к тому же время, проведенное вместе с родителями, бесценно!
Страницы:
1 2 3
Наверх