Здравствуйте!

Я учитетель-логопед

МБДОУ детский сад №13 г.Павлово

Скотникова Екатерина Александровна

Образование - высшее. В 2012 году закончила Нижегородский государственный педагогический университет по специальности "Дошкольная педагогика и психология"

В 2015 году получила второе высшее профессиональное образование по специальности "Логопедия". (Нижегородский государственный педагогический университет имени Козьмы Минина).

Педагогический стаж - 10 лет.

по специальности -2г.11 мес.

Учитель-логопед  1 квалификационной категории.

Курсы повышения квалифакации:

2015г. ЧУДПО «Волгоградская Гуманитарная Академия профессиональной подготовки специалистов социальной сферы»

программа «Организация и содержание логопедической работы в условиях реализации ФГОС» 144ч.

2017г. ООО «Центр развивающих игр и методик»

программа «Развитие связной речи детей дошкольного возраста (авторский семинар Н.В.Нищевой) 16ч.

2018г.  ГБОУ ДПО «Нижегородский институт развития образования»

программа «Использование компьютерных технологий и специального оборудования в коррекционной работе с детьми с ОВЗ» 72 ч.

Цель деятельности учителя-логопеда в ДОУ:

Оказание своевременной коррекционно-развивающей помощи детям дошкольного возраста с речевыми нарушениями.

Задачи:

- осуществлять необходимую коррекцию речевых нарушений у детей дошкольного возраста;

- предупреждать  нарушения устной и письменной речи у детей дошкольного возраста;

- развивать  у детей дошкольного возраста произвольное внимание к звуковой стороне речи;

- вести пропаганду логопедических занятий среди педагогов МБДОУ, родителей воспитанников (лиц их замещающих);

- воспитывать у детей стремление преодолевать  недостатки речи, сохранять эмоциональное благополучие в своей адаптивной среде;

- совершенствовать методы логопедической работы в соответствии с возможностями, потребностями и интересами дошкольника;